Direction générale

Stéphane PARDOUX

Directeur général

Fleur MOUSSOUNGOU

Assistante de Direction

Francis FELLINGER

Conseiller médical

Tim BRIENEN

Directeur des pôles "Performance des usages du numérique" ● "Performance économique, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA"

Emeline FLINOIS

Directrice des pôles "Performance des ressources humaines" ● "Performance investissement, logistique et développement durable"

Mona KRICHEN

Directrice des pôles "Performance des prises en charges" ● "Performance des parcours sanitaires et médico-sociaux"

Anne MONNIER

Directrice du département Diffusion-appropriation

Benjamin AZOGUI

Directeur du département Communication et impact

Dominique LEPÈRE

Secrétaire Général

.

Directeur du département de la Stratégie et des programmes

Pôle performance des usages du numérique

Tim BRIENEN

Directeur de pôle

Yan BELLIER

Usages du numérique

Anne CAZENAVE

Usages du numérique

Laurent CORBIN

Usages du numérique

Benoît HUET

Usages du numérique

Nelsa LOURO

Usages du numérique

Fleur MOUSSOUNGOU

Support de pôle

Pôle performance économique, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA

Tim BRIENEN

Directeur de pôle

Margaux ALLAIN

Economie, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA

Marion DEVERRIERE

Economie, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA

Cécile DUMON

Economie, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA

Elisabeth JACQUELINE

Economie, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA

Philippe GERARD-DEMATONS

Economie, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA

Axelle PRUVOT

Economie, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA

Paul TSAMO

Economie, ingénierie financière, usages de l'IA et des DATA

Fleur MOUSSOUNGOU

Support de pôle

Pôle performance des ressources humaines

Emeline FLINOIS

Directrice de pôle

Monique ABAD

Ressources humaines

Fabienne BOUSREZ-PLAUD

Ressources humaines

Aurélien PIERRE

Ressources humaines

Carine PITRAT-HASSAN

Ressources humaines

Sylvie GRASTILLEUR

Ressources humaines

Fleur MOUSSOUNGOU

Support de pôle

Pôle performance investissement, logistique et développement durable

Emeline FLINOIS

Directrice de pôle

Géry DIVRY

Immobilier

Gwenaël PILLON

Immobilier

Céline CASTRO

Développement durable

Camille DEVROEDT

Développement durable

Marie-Hélène ORSAY

Développement durable

Olivier PENAUD

Développement durable

Lucile BATTAIS

Logistique

Franck CAUPIN

Logistique

Jamel MAHCER

Logistique

Sylvie ALBRAND

Support de pôle

Pôle performance des prises en charge

Mona KRICHEN

Directrice de pôle

Anne BIANCHI

Prises en charge

Edouard BICHIER

Prises en charge

Cécile BORDENAVE

Prises en charge

Hélène EYCHENIE

Prises en charge

Laurent HEYER

Prises en charge

Antoine LEYRAT SAVIN

Prises en charge

Mylène MABILLE

Prises en charge

Thierry MULSANT

Prises en charge

Guillaume NATHAN

Prises en charge

Noémie PIERRON

Prises en charge

Sylvie ALBRAND

Support de pôle

Pôle performance des parcours sanitaires et médico-sociaux

Mona KRICHEN

Directrice de pôle

Jean-Victor BABEANU

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Marie COLLIN

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Asma DEVANNE MOUMNI

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Camille FAVOT

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Karyn GUISARD

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Mélissa HADOUX

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Corinne MARTINEZ

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Alina MORGOCI

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Valérie REZNIKOFF

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Sloane TALEM

Parcours sanitaires et médico-sociaux

Sylvie ALBRAND

Support de pôle

Département de la Stratégie et des programmes

.

Directeur du département de la Stratégie et des programmes

Marie-Sophie FERREIRA

Veille stratégique et prospective

Sonia GUILLE

Programme de travail

Raphaëlle FRIJA

Chef de cabinet et responsable partenariats

Anna MORVAN

Département Diffusion-appropriation

Anne MONNIER

Directrice du département Diffusion-appropriation

Julien CANQUETEAU

Animation des communautés et réseaux / SI externe de l'ANAP et outils

Guillaume GORIOT

Appuis terrain / Service relations usagers

Elvire CAVALLINI

Animation des communautés et réseaux

Camille PATTHEY

Animation des communautés et réseaux

Marion PINNA

Animation des communautés et réseaux

Sophia AMIMEUR

Animation des communautés et réseaux / Appuis terrain

Laetitia BOREL

Appuis terrain

Audrey LETIN

Appuis terrain

Quitterie BOILLOT

Marketing digital

Alexandre LE MOIGNET

Service relations usagers

Béatrice RAKROUKI

Support département

Département Communication et impact

Benjamin AZOGUI

Directeur du département Communication et impact

Cécile BAUDUIN

Communication digitale

Laurent MANSION

Publications

Ricardo CABRERA BAZAN

Communication évènementielle

Lamia MEHIRA-TOURRET

Communication évènementielle

Jessica-Laure NDOUMBE MISSE

Communication évènementielle

Lamiel DENISSE

Relations presse

Secrétariat général

Dominique LEPÈRE

Secrétaire Général

Sonia GUILLE

Unité budgétaire

Jérôme GAYET

Unité comptable

Aïcha SOILIHI

Unités budgétaire, comptable et juridique

Dominique DENOUS

Unité logistique

Eric FRANCQUEMBERGUE

Unité ressources humaines

Sylvie ALBRAND

Unité ressources humaines

Christopher POYER

Unité technologie de l'information